Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 07:06

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

 "Пимено-Чернянская средняя школа" 

Котельниковского муниципального района 

Волгоградской области

2023
Меню сайта
Голосование
Ссылки
Ссылки
.
bus.gov.ru
...
Официальный интернет-портал правовой информации

Новости

             В период с 18 по 29 марта 2024 г. на территории Волгоградской области проводится первый этап Общероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" https://34.мвд.рф/новости/item/48201336 О фактах распространения и употребления наркотических средств, профилактике наркомании, лечении и реабилитации наркозависимых можно оперативно сообщить по телефону доверия ГУ МВД России по Волгоградской области  (8442) 30-44-44.              

 


 

Акция "Нет ненависти и вражде!"
С 1 по 10 ноября 2023 года на территории Российской Федерации главным управлением по противодействию экстремизму МВД России во взаимодействии с органами местного самоуправления в субъектах нашей страны проводится федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде».
Акция направлена на проведение, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий, комплекса дополнительных мероприятий по формированию у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии.
В мире, где мы живем, нет места ненависти и вражде. Мы все разные, у нас разные мнения и взгляды на жизнь, но это не должно стать причиной для конфликтов и разделения.
Давайте научимся принимать друг друга такими, какие мы есть, и ценить наше разнообразие. Ведь именно оно делает нашу планету такой удивительной и интересной.
Давайте строить мосты между людьми, а не стены. Помогать друг другу, быть добрыми и открытыми. Ведь только вместе мы сможем создать лучшее будущее для всех.
Не забывайте, что каждый из нас имеет право на свое мнение и свою точку зрения. Мы можем не соглашаться друг с другом, но это не должно приводить к ненависти и вражде.
Давайте будем терпимыми и уважительными друг к другу. Помните, что доброта и любовь всегда побеждают зло и ненависть.
Давайте создадим мир, где каждый будет чувствовать себя безопасно, где каждый будет уважать и быть уважаемым. Ведь только в таком мире мы сможем по-настоящему расцвести и стать лучше.


Акционерным обществом "Газпром-Медиа Холдинг организован просмотр полнометражного исторического художественного фильма "Императрица". Кинопоказ состоится в ЦДиК

03.11.2023 г. в 16:20 и 05.11.2023 г. в 14:00.

Просмотр фильма возможен в рамках программы "Пушкинская карта" 


Информация о мобильном приложении "Госуслуги.Дом"

Мобильное приложение "Госуслуги.Дом" – это инструмент для решения вопросов в отрасли ЖКХ в одном окне. Мобильное приложение разработано АО "Оператор информационной системы" (Оператор ГИС ЖКХ) на базе государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) при поддержке Минстроя РФ
и Минцифры РФ.

Одной из главных функций является сбор показаний приборов учета
и оплата счетов за коммунальные услуги в одном приложении. 
Это позволяет экономить время и значительно упрощает взаимодействие
с коммунальными службами. Помимо этого, владельцы квартир могут получить информацию
 о проведении капитального ремонта, проводить собрания собственников онлайн, а если приближается срок поверки счётчиков, приложение пришлёт уведомление об этом. Таким образом, данный сервис отвечает запросам всех пользователей – как собственников квартир, так и управляющих организаций, а также государственных жилищных инспекций и органов власти.

С помощью сервиса собственники квартир могут оперативно подавать заявки в управляющие организации (УО), получать обратную связь, изучать отчеты по доходам и расходам УО за прошлый год, получать информацию о сроках капремонта и запланированных работах,
а также при необходимости направлять обращения в ресурсоснабжающие организации и жилищную инспекцию.

Авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Данные о недвижимости загружаются автоматически. В случае отсутствия информации необходимо вписать данные самостоятельно и направить заявку в мобильном приложении. После рассмотрения данные отобразятся в личном кабинете пользователя.

Приложение доступно для скачивания в RuStoreAppStoreGoogle Play и AppGallery.

                                                        

 


ноября ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА.Это праздник единения России установлен в память о событиях 4ноября 1612 года,когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город,освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения,вероисповедания и положения в обществе.

  


Сегодня 27 октября прошло первое посвящение молодых людей в участники Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Мероприятие началось с исполнения Государственного Гимна Российской Федерации .В торжественной обстановке ребята и гости познакомились с миссией, ценностями и направлениями деятельности «Движения первых». Директор школы Шматко Галина Анатольевна подчеркнула важность и необходимость подобного движения для молодого поколения.В ряды организации вступили более 20 учащихся , они произнесли клятву. Наши "первые" пообещали быть примером для младших и опорой для старших, разделять цели и миссию движения, расти и развиваться в стремлении к знаниям и уважению к окружающим, бережно хранить память поколений, смело мечтать, трудиться и созидать во благо любимой Родины и всего общества.После последнего «Обещаю» наставник Берко М.А. вручила каждому участнику нагрудный знак и ручку «Движения первых». После посвящения было проведено первое совещание первичного отделения РДДМ "Совет первых" ,на котором были избраны председатель - Капитула Андрей ,ученик 11 класса, заместитель председателя - Лемешко Татьяна, ученица 9 класса и лидеры направлений.
Будь в движении ! Всегда в движении!
#Движениепервых #Первые34#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства34#

     


Сегодня , в рамках профминимума ,прошло  Профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности»
Знакомство с очень интересной профессией — материаловед.
Обучающиеся знакомятся с представителем профессии, углубляются в профессиональный портрет материаловеда, узнают об особенностях работы. В сегодняшней профпробе ребятам предстояло выступить в роли руководителя группы материаловедов, которые занимаются изучением свойств различных металлов, основная задача — разработка материала для строительства домов.


18 октября  старший инспектор ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Котельниковскому району старший лейтенант полиции Шашко Елена Александровна с обучающимися нашей школы провела беседы на темы "Безопасность на дороге", "Мототранспорт", "Ремни безопасности".

 


12.10.2023 в нашей школе прошел   Всероссийский урок «легко о сложном виде спорта». В данном мероприятии приняли участие учащиеся 9-11 классов. Урок прошел в форме беседы. В ходе беседы учитель рассказала об истории олимпийского вида спорта «триатлон», что представляет собой триатлон, параметры полезности занятием триатлоном, детский триатлон в России.

Учащиеся с большим интересом приняли участие в викторине.

На уроке дети пополнили знания о таких видах спорта как триатлон, легкая атлетика, плавание, лыжные гонки, об их влиянии на физическое развитие и здоровье человека.

    


#месячникбезопасностидорожногодвижения 

Ребята узнали, как вести себя за рулём велосипеда, вспомнили основные правила дорожного движения. Выполни тест с дорожным ситуациями. Провели викторину :А что вы знаете о дороге? Игра :"Разрешается_запрещается".

 

Классный час-практикум по теме "Дорога и мы" был проведен в 8 классе 18.09.2023г. В ходе классного часа использовались различные игровые и соревновательные моменты.
Ребятам были предложены задания для повторения правил дорожного движения. Задания для учащихся предложены в различной форме: вопросы с вариантами ответов (викторина по правилам ДД) ; практические задания связанные с передвижением пешеходов на пешеходном переходе, нерегулируемом перекрестке, тротуаре, обочине, а также практические задания по правилам вождения велосипеда

             

Тема: "Пешеход и дорога"

Мероприятие началось с вопроса: "Почему дорога опасна?"

С детьми повторялись и закреплялись знания о правилах дорожного движения, расширялись знания о безопасном движении.

Был проведен "Блиц-опрос" на знание правил поведения на дороге  и обозначений дорожного покрытия.Игра-загадка "Дорожные знаки", дети отгадывали дорожные знаки, которые встречаем в повседневной жизни.

Так же детям предлагалось оценить масштаб опасности в различных ситуациях, которые могут произойти на дороге, если они будут нарушать правила дорожного движения и не будут осторожны.

Безопасные_дороги_детям! .
Учащиеся отряда ЮИД нашей школы, в рамках реализации плана мероприятий профилактического месячника "Безопасность дорожного движения" , приняли участие в акции "#Безопасные_дороги_детям!" , которая проводится в целях формирования культуры безопасного поведения на дорогах детей и молодежи, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах после окончания летних каникул, вовлечения детей и молодежи в деятельность отрядов ЮИД, формирования социально - активной позиции детей, подростков, молодежи и их социального окружения. 

https://vk.com/mkou_pimeno_chernyanskaya_sh?w=wall-209106025_352

 Команда 10 класса "Сигнал" 22 сентября посетила учащихся 1 и 7 класса с агитационной акцией "Возьми за правило соблюдать все правила!". Разыграли ситуационную сценку "Путешествие Красной шапочки в город к бабушке". Отгадывали загадки, собирали знаки дорожного движения, повторили знаки и правила дорожного движения.

  

Ситуационный практикум" Учебный перекресток" рассмотрели ситуации: пешеходный переход, движение по тротуару, на велосипеде в парк.

    

2 класс
Тема:"Ходи по улице с умом!"
Форма: Учебный практикум.
Улица полна неожиданностей, поэтому учебный практикум начался с разбора конкретного маршрута:дом-школа-дом(маршрутные листы в дневниках). Затем вышли на улицу и отработали на практике правила перехода по пешеходному переходу возле школы.Обратили внимание также на типичные опасные ситуации на дороге с пешеходами. В конце ,в классе ,поиграли в дорожные игры, закрепив материал.
4 класс
Тема:" Знай правила движения, как таблицу умножения".
Форма: Классный час.
Задачей занятия было закрепление знаний дорожных знаков, правил перехода дорог с пешеходными переходами и без, видов перекрестков. Ребята с удовольствием поучаствовали в мини дорожной викторине, разгадали кроссворд по теме, поиграли в "дорожное лото". Даже представили свой агитплакат с целью пропаганды правил дорожного движения.

    

 

В рамках профилактической акции по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!»  в 1 и 3 классах прошли  игровые занятия –путешествия «Законы дороги» и « Безопасное колесо»  по  профилактике  дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся и предусматривал следующие задачи:

  1. выработать у детей представление об улицах и дорогах, как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
  1. сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;
  1. формировать мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

 Учащиеся принимали активное участие во всех заданиях по данному мероприятию.  

 

Ребята узнали, где и когда впервые появился светофор, также  в игровой форме повторили правила  дорожного движения на улицах и дорогах города и села.

   

21 сентября в  рамках реализации мероприятий профилактического месячника «Безопасность дорожного движения» учащиеся нашей школы приняли участие в региональной  акции "Письмо водителю". 

Ребята с 1 по 11 классы обратились к водителям транспортных средств с помощью писем, рисунков, призывающих к соблюдению правил дорожного движения, сохранению жизни и здоровья участников дорожного движения. В ходе акции ребята написали письма-обращения, в которых просили водителей быть вежливыми и внимательными на дороге, уважать пешеходов и других участников дорожного движения. Письма отличались по содержанию, но все призывали водителей к одному – соблюдать правила дорожного движения и беречь самое дорогое, что есть – жизнь самих водителей и окружающих их людей. Члены отряда ЮИД раздали письма водителям.

Результатом акции остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая работа помогла еще раз задуматься о проблеме и поднять настроение. Уверены, что такие мероприятия необходимы и для детей, и для водителей, и надеемся, что дорожно-транспортных происшествий станет гораздо меньше.

        


Учащиеся нашей школы приняли участие 14 сентября в акции «Говорящие окна» .

В 5 - 11 классах прошел урок-тренинг "Скажи телефону доверия "Да!"

Обучающимся рассказали о Телефоне доверия как о виде психологической помощи,провели дискуссию на тему "Чем может помочь друг?"

 С учениками был составлен список трудностей или вопросов, с которыми можно обратиться на Телефон доверия


 

Методическая копилка (психологическая помощь и поддержка) от Детского телефона доверия

  • Прямой эфир на Радио России Волгоград 03 августа «Белая ворона: уникальность или ущербность» https://vk.com/wall-199714086_1197
  • Прямой эфир на Радио России Волгоград 10 августа «Подростковый максимализм: польза и вред» https://vk.com/wall-199714086_1199
  • Прямой эфир на Радио России Волгоград «Агрессия: причины и способы преодоления» https://vk.com/wall-199714086_1200
  • Прямой эфир на Радио России Волгоград «Агрессия у детей: как помочь ребенку» https://vk.com/wall-199714086_1201
  • Эфир на радио «Комсомольская правда» «Психологический настрой на учебный год: рекомендации детского телефона доверия». Ссылка на ютуб https://vk.com/wall-199714086_1202

 


Мы помним тебя, Беслан!

Сентябрь в гости постучался,

День знаний наступил.

Открыла школа детям двери,

А террорист закрыл.

 

Спортзал увешанный взрывчаткой,

Обвалы крыши, взрывы, дым...

И этот день пожаром ярким

Мы - люди в памяти храним.

 

 

Оборвались ребячьи жизни

И жизни их учителей

О, люди! Вы должны служить отчизне,

А не губить ее детей!

 

Зачем стрелять ребенку в спину?

Ведь он еще не начал жить...

Вот мать оплакивает сына -

Мальчишка взрывом был убит.

 

Ах, сколько жизней оборвали

Невинных...

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В рамках этого памятного события 4 сентября в нашей состоялась линейка, прошли классные часы «Мы помним тебя, Беслан». В ходе классных часов ребята узнали, что этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. 

   Начали мероприятие с минуты молчания, зажгли свечу. Просмотрели видеоролики "Истории выживших в бесланской школе", "Новости 1 сентября 2004 года". Далее ознакомились с хронологией событий с момента захвата заложников до момента освобождения. Ролик "Знай их поименно" рассказал о 10 бойцах, которые погибли при освобождении заложников.

Ребята "запустили " на доску голубей мира. 

Закончились мероприятия повторением порядка действий при угрозе террористического нападения.

      


 

Вход на сайт
Поиск по сайту
Горячее питание
Горячая линия.
Горячая линия
Горячая линия
Поиск


Официальный сайт МКОУ "Пимено-Чернянская СШ". Все права защищены.При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. © МКОУ "Пимено-Чернянская СШ" 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz